Ученые смогли остановить процесс старения организма

 

05.11.2014 20:05

Ученые смогли остановить процесс старения организма

Ученые из Гарвардского университета США выяснили, что является секретом вечной молодости и научились останавливать процесс старения живого организма.

На данный момент испытания проводились только на лабораторных крысах. Выяснилось, что при помощи натуральных протеинов и молекул можно отключить гены, заставляющие стареть организм животных. Также специалистам удалось активировать «молодые» гены, которые и приостанавливали процесс старения. при введении в организм мыши молекулы NMN процесс старения организма прекращался в течение 7 дней – заявил один из авторов исследования, профессор Дэвид Синклер. — Мы открыли гены, которые могут повернуть старение вспять, по крайней мере, у мышей, – добавил он. В будующем открытие будет использовано для создания лекарства, восстанавливающего молодость организма, заявили специалисты.


Комментарии

 

Татьяна,  29.04.2015 11:18
Было бы здорово, если бы это открытие, было еще и доступно большинству!

Публикации по теме

 
В каких случаях вакцинация против гриппа будет эффективной
В каких случаях вакцинация против гриппа будет эффективной

Ежегодная кампания по вакцинации против гриппа идет во всех регионах страны. Кому желательно вакцинироваться и какие есть противопоказания? Насколько вакцина снижает риски заболеть? И каким будет новый сезон гриппа?

Как дожди летом влияют на самочувствие
Как дожди летом влияют на самочувствие

Как дожди в летний период могут отразиться на самочувствии и какие могут быть риски? Кто более чувствителен к таким погодным изменениям? Можно ли снизить влияние высокой влажности на организм?

«Инвитро» запускает тест на определение штамма Омикрон коронавируса
«Инвитро» запускает тест на определение штамма Омикрон коронавируса

Новый тест сможет определить один из наиболее распространенных сейчас вариантов коронавируса – Омикрон.  По последним данным, по сравнению с Дельтой-штаммом, у Омикрона выше контагиозность (заразность).

«Омикрон» отличается от ОРВИ
«Омикрон» отличается от ОРВИ

В последнее время появляется всё больше данных о том, что новый штамм коронавируса «Омикрон» по симптоматике похож на ОРВИ. Какие специфические симптомы присущи «Омикрону», и...

Учредитель: Ltd. ”IT-Consulting”. Санкт-Петербург.
Запрещается полное или частичное копирование материалов, кроме материалов рубрики "Новости".
При полном или частичном использовании материалов рубрики "Новости", гиперссылка на ”PiterMed.com” обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Все материалы носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к своему лечащему врачу.
© 2007-2017 ”Центральный портал Санкт-Петербурга о медицине, красоте и здоровье”

Создание сайта ”SiriusWeb”

Проверено на вирусы

18+

Яндекс.Метрика Мониторинг доступности сайта