Врачи Петербурга объявили голодовку

 

26.03.2014 10:13

Врачи Петербурга объявили голодовку

Работники отделения реанимации и интенсивной терапии больницы Петра Великого при СЗГУ им. Мечникова накануне объявили голодовку, о которой уведомили президента России. Причиной бойкота послужили низкие заработные платы врачей, сообщил участник акции протеста Сергей Драгомирецкий в соцсети «ВКонтакте».

«Ну что друзья, с завтрашнего дня мы голодаем, так как сил терпеть происходящее нет. Во всех масс-медиа кричат, что средняя зарплата врача 47 тысяч, по факту выходит 16 тысяч. Мне уже грозят проблемами с учебой, после того как мы написали письмо президенту с уведомлением о голодовке и приложили расчетный листок. Завтра к нам приедут СМИ, посмотрим что из этого получиться», — написал Драгомирецкий.

По словам медбрата, на второй день протеста активистов поддержал профсоюз медицинских работников «Действие».

«Нас под крыло взял профсоюз медицинских работников «Действие», а так же постоянно разрывается телефон от работников СМИ», — добавил он.

Напомним, об увеличении зарплат медперсоналу заявил в прошлом месяце глава комитета по здравоохранению Валерий Колабутин. По его словам, в 2013 году средняя ставка петербургского врача увеличилась на 44,7% — до 48,3 тыс рублей.

27 марта медики приостановили голодовку. Причиной прекращения акции стал разговор с ректором СЗГУ им. Мечникова и плохое самочувствие голодающих. 

Больницы Санкт-Петербурга


Комментарии

 

Виктор,  15.04.2014 23:58
А за что им платить, они людей не лечат, а высиживают свои часы или это только в 44 поликлинике?

Публикации по теме

 
Центр Алмазова с прискорбием сообщает об уходе из жизни Ирины Григорьевны Стрижак
Центр Алмазова с прискорбием сообщает об уходе из жизни Ирины Григорьевны Стрижак

Ирина Григорьевна Стрижак возглавляла клинику Центра Алмазова, и все эти годы с честью и достоинством она несла нелегкое бремя ответственности за лечебно-диагностическую работу, отдавая все силы развитию Центра

В каких случаях вакцинация против гриппа будет эффективной
В каких случаях вакцинация против гриппа будет эффективной

Ежегодная кампания по вакцинации против гриппа идет во всех регионах страны. Кому желательно вакцинироваться и какие есть противопоказания? Насколько вакцина снижает риски заболеть? И каким будет новый сезон гриппа?

Как вести себя с человеком с болезнью Альцгеймера
Как вести себя с человеком с болезнью Альцгеймера

Ключевым звеном в патогенезе болезни Альцгеймера является отложение β-амилоида и формирование особой формы тау-протеина. При БА происходит агрегация нерастворимых фрагментов белка – предшественника амилоида в патологический белок β-амилоид (Аβ)...

Учредитель: Ltd. ”IT-Consulting”. Санкт-Петербург.
Запрещается полное или частичное копирование материалов, кроме материалов рубрики "Новости".
При полном или частичном использовании материалов рубрики "Новости", гиперссылка на ”PiterMed.com” обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Все материалы носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к своему лечащему врачу.
© 2007-2017 ”Центральный портал Санкт-Петербурга о медицине, красоте и здоровье”

Создание сайта ”SiriusWeb”

Проверено на вирусы

18+

Яндекс.Метрика Мониторинг доступности сайта