Представлен новый препарат снижающий риск инфаркта миокарда

 

05.10.2018 15:38

Представлен новый препарат снижающий риск инфаркта миокарда

На Российском национальном конгрессе кардиологов представили новый препарат являющийся комбинацией бета-блокатора и ингибитора предназначенный для пациентов с гипертонической болезнью осложненной ишемической болезнью сердца, перенесенным инфарктом миокарда, фибриляцией предсердий или сердечной недостаточностью.

Бета-блокаторы и ингибиторы - эффективные лекарственных средства с большой доказательной базой, способствуют контролю артериального давления у пациентов с артериальной гипертензией и оказывают кардиопротективный эффект, а также снижают риск осложнений и смертности при хронической сердечной недостаточности и ишемической болезни сердца.

Фиксированная комбинация двух лидеров класса (бисопролол и периндоприл) в одном препарате Престилол® показана не только пациентам с гипертонической болезнью осложненной ишемической болезнью сердца, перенесенным инфарктом миокарда, фибриляцией предсердий или сердечной недостаточностью, но и пациентам с гипертонией и ЧСС выше 80 ударов в минуту, которые составляют около 25% от всей популяции больных с гипертонией. Потенциальной группой являются также пациенты с гиперрениновой (васкулотоксичной) артериальной гипертензией. Применение препарата Престилол® может не только упростить схему терапии и повысить приверженность пациентов к лечению – этот препарат может существенно снизить риск инфаркта миокарда.

Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к своему лечащему врачу

Вас также может заинтересовать: Кардиология в Санкт-Петербурге


Публикации по теме

 
В каких случаях вакцинация против гриппа будет эффективной
В каких случаях вакцинация против гриппа будет эффективной

Ежегодная кампания по вакцинации против гриппа идет во всех регионах страны. Кому желательно вакцинироваться и какие есть противопоказания? Насколько вакцина снижает риски заболеть? И каким будет новый сезон гриппа?

В Петербурге пациенту удалили гигантскую опухоль сердца и сделали коррекцию клапанов
В Петербурге пациенту удалили гигантскую опухоль сердца и сделали коррекцию клапанов

У 75-летнего пациента, обратившегося к кардиологу в Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова, уже стоял диагноз «миксома», при этом мужчину беспокоили одышка, слабость и повышенная утомляемость. Выполнив ультразвуковую диагностику...

Как дожди летом влияют на самочувствие
Как дожди летом влияют на самочувствие

Как дожди в летний период могут отразиться на самочувствии и какие могут быть риски? Кто более чувствителен к таким погодным изменениям? Можно ли снизить влияние высокой влажности на организм?

Специалисты из Центра Алмазова помогли сохранить здоровье малышу
Специалисты из Центра Алмазова помогли сохранить здоровье малышу

Состояние плода расценивалось как крайне тяжелое, практически критическое за счет сохраняющихся жизнеугрожающих нарушений сердечного ритма с развитием «водянки», которая проявлялась отеком кожных покровов, накоплением жидкости в грудной и брюшной полостях, а также...

«Инвитро» запускает тест на определение штамма Омикрон коронавируса
«Инвитро» запускает тест на определение штамма Омикрон коронавируса

Новый тест сможет определить один из наиболее распространенных сейчас вариантов коронавируса – Омикрон.  По последним данным, по сравнению с Дельтой-штаммом, у Омикрона выше контагиозность (заразность).

Учредитель: Ltd. ”IT-Consulting”. Санкт-Петербург.
Запрещается полное или частичное копирование материалов, кроме материалов рубрики "Новости".
При полном или частичном использовании материалов рубрики "Новости", гиперссылка на ”PiterMed.com” обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Все материалы носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к своему лечащему врачу.
© 2007-2017 ”Центральный портал Санкт-Петербурга о медицине, красоте и здоровье”

Создание сайта ”SiriusWeb”

Проверено на вирусы

18+

Яндекс.Метрика Мониторинг доступности сайта