В перинатальных центрах прошли мероприятия, приуроченные к Всемирному дню недоношенного ребенка

 

19.11.2018 12:35

В перинатальных центрах прошли мероприятия, приуроченные к Всемирному дню недоношенного ребенка

Благотворительный фонд «Право на чудо» при поддержке биофармацевтической компании AbbVie организовали в перинатальных центрах России праздничные мероприятия для более чем 1000 детей и их родителей, приуроченные к Всемирному дню недоношенного ребенка.

В медицинских учреждениях были организованы развлекательные мероприятия для малышей, а их родители смогли получить полезную информацию от ведущих специалистов о проблемах и рисках, связанных с рождением малышей раньше срока.

Установлено, что недоношенность – это основная причина смерти новорожденных детей во всем мире и вторая по значимости причина детской смертности в целом (после пневмонии). Для того чтобы просто выжить, недоношенным детям нужен специальный уход

Шансы на выживание детей, рожденных раньше срока, зависят от качества медицинской помощи. По данным статистики, более 75% детей можно спасти при использовании доступных и экономически эффективных методов ухода, а еще больше при применении интенсивной терапии новорожденных.

Мероприятия прошла 17 ноября в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Владивостоке, Южно-Сахалинске, Калининграде, Ижевске, Сочи и Воронеже.

Психологическую поддержку и ответы на вопросы мамы и папы могут получить на бесплатной горячей линии 8-800-555-29-24

Вас может заинтересовать: Перинатальные центры Санкт-Петербурга


Публикации по теме

 
IV Инновационный Петербургский медицинский форум 2021
IV Инновационный Петербургский медицинский форум 2021

27 мая, на площадке ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова», открылся IV Инновационный Петербургский медицинский форум. Данное мероприятие реализуется в рамках программы НЦМУ «Центр персонализированной медицины».

Уровень витамина D – важнейший биомаркер возможного риска шизофрении
Уровень витамина D – важнейший биомаркер возможного риска шизофрении

Специалисты Орхусского университета (Дания) совместно с учеными Квинслендского университета (Австралия) утверждают, что дефицит витамина D в крови новорожденного, в последствии повышает риски развития шизофрении в зрелом возрасте

В Петербурге построят клинический госпиталь "Мать и дитя"
В Петербурге построят клинический госпиталь "Мать и дитя"

В приморском районе Петербурга, на Лахтинском проспекте, 85 будет построен клинический госпиталь "Мать и дитя".  Новое медицинское учреждение с профилем акушерства, гинекологии и репродуктологии начнет свою работу ближе к концу 2020 года

Учредитель: Ltd. ”IT-Consulting”. Санкт-Петербург.
Запрещается полное или частичное копирование материалов, кроме материалов рубрики "Новости".
При полном или частичном использовании материалов рубрики "Новости", гиперссылка на ”PiterMed.com” обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Все материалы носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к своему лечащему врачу.
© 2007-2017 ”Центральный портал Санкт-Петербурга о медицине, красоте и здоровье”

Создание сайта ”SiriusWeb”

Проверено на вирусы

18+

Яндекс.Метрика Мониторинг доступности сайта