На ВДНХ состоялся благотворительный забег Дедов Морозов

 

26.12.2018 14:49

На ВДНХ состоялся благотворительный забег Дедов Морозов

Благотворительный фонд помощи хосписам «Вера» при поддержке Генерального спонсора фармацевтической компании «Такеда» провели благотворительный забег Дедов Морозов на ВДНХ.

«Наша компания уже несколько лет организует и поддерживает мероприятия в пользу тяжело и неизлечимо больных детей и взрослых. Помимо медикаментозного лечения и купирования боли, пациентам жизненно необходим квалифицированный уход, психологическая и юридическая помощь и просто человеческое тепло, — говорит Андрей Потапов, генеральный директор компании «Такеда Россия», глава региона СНГ. — Мы рады возможности поддержать фонд «Вера» в его работе по развитию хосписного движения и паллиативной помощи в нашей стране. Формат забега позволяет привлечь к благотворительности много молодых, активных и неравнодушных людей».

В марафоне приняли участие около полутора тысяч человек из 33 городов России и шести зарубежных стран. Многие пришли на ВДНХ целыми семьями. На старт вышли даже маленькие дети, а самому старшему участнику забега исполнилось 73 года. Все они бежали в костюмах Дедов Морозов.

Вас также может заинтересовать: Хосписы в Санкт-Петербурге

фото Ирина Арбузова


Публикации по теме

 
Центр Алмазова завершает лечение пациентов с коронавирусной инфекцией
Центр Алмазова завершает лечение пациентов с коронавирусной инфекцией

Учреждение было перепрофилировано для лечения пациентов с COVID-19 в третий раз. С 25 июня по 17 августа 2021 года медицинская помощь оказывалась в Лечебно-реабилитационном комплексе (ЛРК) Центра Алмазова по адресу: пр. Пархоменко, д. 15. За 54 дня работы в условиях инфекционного госпиталя было пролечено 714 пациентов.

IV Инновационный Петербургский медицинский форум 2021
IV Инновационный Петербургский медицинский форум 2021

27 мая, на площадке ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова», открылся IV Инновационный Петербургский медицинский форум. Данное мероприятие реализуется в рамках программы НЦМУ «Центр персонализированной медицины».

«Инвитро» открыла новую лабораторию
«Инвитро» открыла новую лабораторию

Компания «Инвитро» открыла крупнейший клинико-диагностической комплекс в Санкт-Петербурге. Его площадь, включая административные помещения, составляет около 4 000 кв. м. С открытием нового центра, в компании прогнозируют производить до 30 000 лабораторных тестов в сутки

Невесомость может победить рак?
Невесомость может победить рак?

Из недавнего исследования, ученые выяснили, что невесомость эффективно уничтожает раковые клетки. В ходе тестов, клетки рака яичников, молочной железы и легких поместили в микрогравитационный стимулятор. Через сутки...

Ученые: Сладкая газировка не полезна
Ученые: Сладкая газировка не полезна

Ученые уверены, что газировка может вызывать онкологические заболевания. К такому выводу специалисты пришли после анализа медицинских данных 107 тыс. человек.

Учредитель: Ltd. ”IT-Consulting”. Санкт-Петербург.
Запрещается полное или частичное копирование материалов, кроме материалов рубрики "Новости".
При полном или частичном использовании материалов рубрики "Новости", гиперссылка на ”PiterMed.com” обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Все материалы носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к своему лечащему врачу.
© 2007-2017 ”Центральный портал Санкт-Петербурга о медицине, красоте и здоровье”

Создание сайта ”SiriusWeb”

Проверено на вирусы

18+

Яндекс.Метрика Мониторинг доступности сайта