Прививки — единственный способ уберечь себя от смертельной инфекции

 

18.02.2019 14:22

Прививки — единственный способ уберечь себя от смертельной инфекции

В 2018 году в европейских странах корью заразились 82 596 человек, что в 15 раз больше чем в 2016 году и в три раза больше чем в 2017.

Увеличение числа заболевших связывают с отказом людей вакцинироваться. Поводом для недоверия к вакцинации против кори стала статья Эндрю Уэйкфилда опубликованная в 1998 году, где указывается, что прививки могут вызывать аутизм у детей. В последствии этот миф был развеян неоднократно.

В России, за последний месяц отмечается вспышка заболеваемости. Отмечается более чем трехкратный рост, относительно периода годичной давности. Совсем недавно очагом инфекции оказался московский хостел, где жили не привитые от кори гастарбайтеры.

Специалисты утверждают, что вакцинация — это самое эффективное средство против вирусных инфекций, а решение не прививаться приводит к тому, что накопился большой процент непривитых людей, которые не только находятся в зоне риска, но и опасны для окружающих, так как могут их заразить.

Конечно, делать прививки нужно после консультаций со специалистами, такими как: терапевт, иммунолог, аллерголог.

Вас также может заинтересовать: Симптомы Кори


Публикации по теме

 
В каких случаях вакцинация против гриппа будет эффективной
В каких случаях вакцинация против гриппа будет эффективной

Ежегодная кампания по вакцинации против гриппа идет во всех регионах страны. Кому желательно вакцинироваться и какие есть противопоказания? Насколько вакцина снижает риски заболеть? И каким будет новый сезон гриппа?

Как вести себя с человеком с болезнью Альцгеймера
Как вести себя с человеком с болезнью Альцгеймера

Ключевым звеном в патогенезе болезни Альцгеймера является отложение β-амилоида и формирование особой формы тау-протеина. При БА происходит агрегация нерастворимых фрагментов белка – предшественника амилоида в патологический белок β-амилоид (Аβ)...

В Петербурге пациенту удалили гигантскую опухоль сердца и сделали коррекцию клапанов
В Петербурге пациенту удалили гигантскую опухоль сердца и сделали коррекцию клапанов

У 75-летнего пациента, обратившегося к кардиологу в Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова, уже стоял диагноз «миксома», при этом мужчину беспокоили одышка, слабость и повышенная утомляемость. Выполнив ультразвуковую диагностику...

Как дожди летом влияют на самочувствие
Как дожди летом влияют на самочувствие

Как дожди в летний период могут отразиться на самочувствии и какие могут быть риски? Кто более чувствителен к таким погодным изменениям? Можно ли снизить влияние высокой влажности на организм?

Учредитель: Ltd. ”IT-Consulting”. Санкт-Петербург.
Запрещается полное или частичное копирование материалов, кроме материалов рубрики "Новости".
При полном или частичном использовании материалов рубрики "Новости", гиперссылка на ”PiterMed.com” обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Все материалы носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к своему лечащему врачу.
© 2007-2017 ”Центральный портал Санкт-Петербурга о медицине, красоте и здоровье”

Создание сайта ”SiriusWeb”

Проверено на вирусы

18+

Яндекс.Метрика Мониторинг доступности сайта