Длительная непрерывная работа за экраном монитора приводит к астенопии – состоянию зрительного утомления. Кроме того, работа за компьютером – это не только нагрузка на глаза, но и...
Яйца помогают бороться с возрастной слепотой
16.05.2019 14:01
Ученые из австралии выяснили, что регулярное употребление яиц способствует профилактике возрастной макулодистрофии. Эта болезнь проявляется в пожилые годы, и она является наиболее распространенной причиной снижения зрения среди людей старше 60 лет.
Специалисты исследовали данные 3654 человек в течение 15 лет и обнаружили, что употребление двух-трех яиц в неделю снижает риск заболевания.
В яйце присутствуют такие элементы как - каротеноиды, лютеин и зеаксантин, которые участвуют в профилактике ухудшения зрения. На основании этих данных ученые планируют разрабатывать лекарства для восстановления зрения человека.
Акции и специальные предложения
Симптомы болезней от А до Я
Список водительских медкомиссий
Вредны ли гаджеты для детского развития?
Как сохранить блеск волос. Простые советы и рекомендации
Список заболеваний от А до Я
От фруктов и овощей можно «загореть
С зубным налетом будут бороться нанороботы
Плавающие ворсинки перед глазами, что это?
Публикации по теме
Недавние исследования на животных показало, что внутриглазное и внутричерепное давление физиологически связаны. Данный вывод поможет в лечении глаукомы связанной с повышенным внутриглазным давлением.
Специалисты офтальмологического центра Duke Eye Centre (США) провели исследования, благодаря которым, возможно будет определять болезнь Альцгеймера на ранней стадии
Созданные очки подсвечивают микроэлементы, находящиеся на их рабочей поверхности, создавая разложение волн солнечного света, распознаваемых глазами в виде многочисленных оттенков цвета.
Американские специалисты управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, являющегося структурным элементом Министерства здравоохранения и социальных служб США, испытают препарат SkQ1 для лечения болезни старения глаз, разработанный российскими учеными.