«Нацимбио» начинает второй этап поставок вакцин для профилактики гриппа

 

09.09.2016 18:17

«Нацимбио» начинает второй этап поставок вакцин для профилактики гриппа

АО «Национальная иммунобиологическая компания» (Госкорпорация Ростех) начало второй этап поставок вакцин для профилактики гриппа в регионы РФ. До 15 сентября в Тамбовскую, Волгоградскую, Астраханскую, Мурманскую, Самарскую, Омскую области, республики Карелия и Калмыкия и Санкт-Петербург поступят более 1,8 млн доз профилактических противогриппозных вакцин дополнительно к иммунобиологическим препаратам, доставленным в эти субъекты на первом этапе.  В рамках первого этапа всего было поставлено более 24 миллионов доз вакцин.

Все поставляемые вакцины – «Совигрипп», «Ультрикс», «Гриппол» и детская вакцина «Гриппол плюс» произведены по полному циклу в Российской Федерации, содержат рекомендованные Всемирной организацией здравоохранения штаммы вируса и доказали хорошую переносимость, высокий уровень безопасности и эффективность.

Вакцины для профилактики гриппа – «Совигрипп» и «Ультрикс», выпускаются компаниями, входящими в Холдинг «Нацимбио». «Совигрипп» является полностью российской разработкой и производится в условиях полного цикла на предприятиях НПО «Микроген». Вакцина обладает выраженной иммуногенной активностью, хорошей переносимостью и высоким уровнем безопасности. В августе предприятие на 100% выполнило первый этап отгрузки вакцины «Совигрипп», в настоящее время осуществляется наработка необходимого количества препаратов для реализации второго этапа поставки, который будет завершен до конца октября 2016 года.

Производство вакцины для профилактики гриппа «Ультрикс» осуществляется по полному циклу на мощностях биофармацевтической компании «ФОРТ» в Рязанской области. Применение инновационных технологий в соответствии со стандартами GMP обеспечивают высокую эффективность и безопасность препарата.

Смотрите так-же: Все заболевания


Публикации по теме

 
No such file or directoryNo such file or directoryNo such file or directory
Учредитель: Ltd. ”IT-Consulting”. Санкт-Петербург.
Запрещается полное или частичное копирование материалов, кроме материалов рубрики "Новости".
При полном или частичном использовании материалов рубрики "Новости", гиперссылка на ”PiterMed.com” обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Все материалы носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к своему лечащему врачу.
© 2007-2017 ”Центральный портал Санкт-Петербурга о медицине, красоте и здоровье”

Создание сайта ”SiriusWeb”

Проверено на вирусы

18+

Яндекс.Метрика Мониторинг доступности сайта