13 октября, в Петербурге можно будет пройти бесплатную диагностику МНО

 

06.10.2016 14:59

13 октября, в Петербурге можно будет пройти бесплатную диагностику МНО

13 октября — Всемирный день борьбы с тромбозом, цель которого — проинформировать широкую общественность о рисках и механизмах появления заболевания, а также его профилактике, диагностике и лечении.

Тромбоз представляет собой образование сгустка крови в артерии или вене. Именно эта патология лежит в основе трех ведущих причин смерти от сердечнососудистых заболеваний — инфаркта, инсульта и венозной тромбоэмболии (ВТЭ). В настоящее время  ежегодно более 25 миллионов смертей являются следствием тромбозов. Большая часть населения знает, что частыми причинами смерти бывают инсульты и инфаркты, однако лишь малый процент граждан осведомлен о том, что именно тромбоз – базовый механизм появления смертельных сердечнососудистых заболеваний.

Практически все пациенты, страдающие от сердечнососудистых заболеваний, принимают особый класс препаратов, разжижающих кровь, тем самым предотвращая образование тромбов — антикоагулянты прямого и непрямого действия. К последней группе относится препарат варфарин, прием которого должен сопровождаться регулярным контролем МНО.

МНО (международное нормализированное отношение) — это показатель системы свертывания крови. Его необходимо регулярно измерять пациентам, которым назначены непрямые антикоагулянты. Прием препарата и постоянный контроль уровня МНО позволяют избежать образования тромбов и уменьшить риск инсульта или инфаркта.

В рамках Дня борьбы с тромбозом в Санкт-Петербурге при поддержке Лаборатории Гемотест пройдет День МНО — социальная акция, направленная на информирование населения, принимающего непрямые антикоагулянты, о важности контроля МНО и возможностях его мониторинга.

Организатор акции, Лаборатория Гемотест, в этот день проведет бесплатную диагностику. Участником акции может стать каждый, кто принимает непрямые антикоагулянты и должен регулярно проверять уровень МНО.

Акция пройдет 13 октября 2016 года в  лабораторных отделениях Гемотест:

  • г. Санкт-Петербург, Дунайский проспект, д. 7, корп. 3 
  • г. Санкт Петербург, ул Савушкина д.16
  • г. Санкт-Петербург, ул. Турку д.13/1
  • г. Санкт-Петербург, ул. Туристская д. 30 кор. 2
  • г. Санкт-Петербург, ул. Богатырская д. 49 кор. 1
  • г. Санкт-Петербург, ул. Проспект Культуры, д. 19, корп. 3, пом. 18 H
Возможно, заинтересует: Лабораторная диагностика в Санкт-Петербурге


Публикации по теме

 
Teva запустила информационный ресурс о мигрени
Teva запустила информационный ресурс о мигрени

Мигрень широко распространена во всем мире, изучена лучше других типов головной боли и является второй ведущей причиной потерянных лет жизни . На сегодняшний день в России от этого заболевания страдают  более 20 миллионов человек. При этом большинство из них не знают о своем диагнозе...

Фотовыставка «Видеть главное» открылась в режиме онлайн
Фотовыставка «Видеть главное» открылась в режиме онлайн

Фотовыставка «Видеть главное», посвященная пациентам с псориазом, открылась на портале МБОО «Кожные и аллергические болезни» в виртуальном формате. «Видеть главное» — это 12 портретов, выполненных в технике стерео-варио, которая позволяет увидеть фото со следами псориаза и без них в зависимости от того, под каким углом смотрит посетитель.

Петербургские специалисты разрабатывают отечественные продукты для интервенционной кардиологии
Петербургские специалисты разрабатывают отечественные продукты для интервенционной кардиологии

Научными сотрудниками НИО сосудистой и интервенционной хирургии Центра Алмазова с целью импортозамещения инициированосоздание отечественных инновационных продуктов: стент-графтов,аортальных стентов, бескаркасных протезов клапанов сердца и периферических нитиноловых стентов

В Москве прошел Международный междисциплинарный саммит «Сахарный диабет и сердечно-сосудистые заболевания»
В Москве прошел Международный междисциплинарный саммит «Сахарный диабет и сердечно-сосудистые заболевания»

27 и 28 июня в Москве впервые прошел Международный междисциплинарный саммит «Сахарный диабет и сердечно-сосудистые заболевания», организованный компанией Санофи. Около 400 эндокринологов и кардиологов из 22 стран мира приняли участие в мероприятии. Саммит стал площадкой для...

Заболеваемость менингитом в России растет
Заболеваемость менингитом в России растет

Заболеваемость менингококковой инфекцией в РФ за 2018 г. (в сравнении с 2017 г.) выросла на 10 % (1). Один из распространенных способов профилактики инфекционных заболеваний – вакцинация. Современные конъюгированные вакцины направлены на предупреждение возникновения менингококковой инфекции и менингококкового менингита у детей (даже самого раннего возраста), подростков и взрослых.

Учредитель: Ltd. ”IT-Consulting”. Санкт-Петербург.
Запрещается полное или частичное копирование материалов, кроме материалов рубрики "Новости".
При полном или частичном использовании материалов рубрики "Новости", гиперссылка на ”PiterMed.com” обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Все материалы носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к своему лечащему врачу.
© 2007-2017 ”Центральный портал Санкт-Петербурга о медицине, красоте и здоровье”

Создание сайта ”SiriusWeb”

Проверено на вирусы

18+

Яндекс.Метрика Мониторинг доступности сайта