Петербургские специалисты разрабатывают отечественные продукты для интервенционной кардиологии

 

23.08.2019 15:11

Петербургские специалисты разрабатывают отечественные продукты для интервенционной кардиологии

Научными сотрудниками НИО сосудистой и интервенционной хирургии Центра Алмазова с целью импортозамещения инициированосоздание отечественных инновационных продуктов: стент-графтов, аортальных стентов, бескаркасных протезов клапанов сердца и периферических нитиноловых стентов. Научные разработки ведутся учеными НМИЦ им. В. А. Алмазова совместно со специалистами ООО «Ангиолайн». 

Начато проектирование бескаркасного протеза аортального клапана для малоинвазивной кардиохирургии. Активное внедрение этого инновационного продукта в практику позволит существенно снизить время операции и сократить послеоперационный восстановительный период пациента. 

В Центре доклинических и трансляционных исследований (ЦДТИ) Центра Алмазова проводятся доклинические испытания голометаллического стента для лечения расслоений торакоабдоминальной аорты. Данная технология применяется для лечения аневризм аорты в ведущих мировых клиниках. 

В ближайшей перспективе запланировано исследование эффективности и безопасности использования инновационных продуктов российского производства на базе ЦДТИ.

Совершенствование малоинвазивного лечения заболеваний сердца и сосудов с помощью новых разработок отечественного производства позволит решить многие клинические и экономические задачи в здравоохранении. Тесное взаимодействие в рамках медицинского научно-образовательного кластера «Трансляционная медицина»обеспечивает активное и быстрое внедрение инновационных технологий в клиническую практику. Это является основным вектором интеграции отечественной науки в здравоохранение.


Публикации по теме

 
В Москве прошел Международный междисциплинарный саммит «Сахарный диабет и сердечно-сосудистые заболевания»
В Москве прошел Международный междисциплинарный саммит «Сахарный диабет и сердечно-сосудистые заболевания»

27 и 28 июня в Москве впервые прошел Международный междисциплинарный саммит «Сахарный диабет и сердечно-сосудистые заболевания», организованный компанией Санофи. Около 400 эндокринологов и кардиологов из 22 стран мира приняли участие в мероприятии. Саммит стал площадкой для...

В больнице № 40 г. Сестрорецка освоили инновационный метод лечения предракового состояния пищевода
В больнице № 40 г. Сестрорецка освоили инновационный метод лечения предракового состояния пищевода

24 апреля в Санкт-Петербургской городской больнице № 40 Курортного района (Сестрорецк)  состоялась презентация инновационного метода лечения предракового состояния пищевода (синдром Барретта) с использованием системы радиочастотной абляции Barrx, который с конца 2018 года больница проводит жителям Санкт-Петербурга бесплатно

Специальные цены на курсы прессотерапии
Специальные цены на курсы прессотерапии

В «МСЧ № 157» действуют специальные цены на курсы прессотерапии ног. Прессотерапию можно проводить людям, у которых есть противопоказания для массажа, электрофореза и лечения ультразвуком

Учредитель: Ltd. ”IT-Consulting”. Санкт-Петербург.
Запрещается полное или частичное копирование материалов, кроме материалов рубрики "Новости".
При полном или частичном использовании материалов рубрики "Новости", гиперссылка на ”PiterMed.com” обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Все материалы носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к своему лечащему врачу.
© 2007-2017 ”Центральный портал Санкт-Петербурга о медицине, красоте и здоровье”

Создание сайта ”SiriusWeb”

Проверено на вирусы

18+

Яндекс.Метрика Мониторинг доступности сайта