Как выбрать квалифицированного дерматолога

 

18.02.2019 14:22

Как выбрать квалифицированного дерматолога

Выбор профессионального дерматолога. Какие критерии стоит учитывать?

Профессиональный дерматолог специализируется на подробный диагностике и последующем лечении различных заболеваний, связанных с кожным покровом, а также исследует ногти и волосы при необходимости. Таким образом можно выявить и подобрать подходящую терапию для следующих заболеваний:

  • экзема;
  • псориаз;
  • лишай;
  • крапивница;
  • акне;
  • бородавки;
  • грибковые заболевания и др.

Как поставить точный диагноз? Почему стоит обязательно убедиться в квалификации специалиста

Лечение грибка волос и ногтей также входит в сферу деятельности дерматологов. Однако при необходимости проведения подобного лечения нередко встаёт вопрос о том, где найти по-настоящему грамотного специалиста в данном направлении. Только опытный дерматолог способен поставить правильный диагноз, от которого напрямую зависит последующее общее лечение либо необходимость консультации со специалистом иного профиля. Связано это с тем, что в определённых ситуациях проявления на коже возникают, как следствие сопутствующего заболевания организма. Именно поэтому к специалисту рекомендуется обращаться своевременно, для того, чтобы диагноз был поставлен максимально точно.

Каким должен быть настоящий дерматолог, которому пациент мог бы доверить лечение своей кожи? В первую очередь, необходимо учить такой немаловажный критерий, как компетентность специалиста. Хороший врач должен иметь неплохие знания в медицине, не ограничиваясь только конкретно своей областью. Кожа человека, по сути, дублирует функции прочих внутренних систем организма и выступает своеобразным индикатором, способным своевременно отреагировать на любые изменения состояния пациента. Квалифицированному дерматологу порой достаточно просто внимательно осмотреть кожный покров для того, чтобы определить проблемы со здоровьем, которые имеются в конкретном случае.

Возможность применения самых современных методик диагностики

Современные методики диагностики, которые используют дерматологи в Невском районе, не должны быть чужды квалифицированному врачу, так он должен не только практиковать, но и поддерживать свое звание специалиста, проходя дополнительное обучение и принимая участие в жизни медицинского сообщества.

Какую роль играет внимательность специалиста

Дерматолог, к которому стоит обратиться, должен быть наблюдательным и внимательным. Уже на первом приеме ему предстоит тщательно изучить кожный покров пациента, на котором он с лёгкостью может заметить невидные невооруженному взгляду микроскопические сигналы серьёзных заболеваний организма. Таким образом раннее диагностирование позволяет провести лечение максимально успешно.

Только профессионал может знать, что кажущаяся нормальной бледность является признаком анемии и дефицита железа либо наличия заболевания лёгких. В этом случае пациент направляется на анализ крови и флюорографию. Бледность с синевой сигнализирует о наличии проблем с сердцем, такие пациенты отправляются на ЭКГ и специальные пробы с нагрузкой.

Обращаться стоит только к опытному профессионалу

Немаловажное значение имеет и опыт врача-дерматолога, который в процессе обследования кожи пациента учитывает в том числе и существующую норму, которая для каждого региона будет отличаться. Жителям мегаполисов, к примеру, свойственна определенная степень сухости кожи, которая в другой местности является проявлением ихтиоза ксероза или атопического дерматита. Для того чтобы с первого взгляда определить отклонение от нормы, дерматолог должен изучить сотни пациентов перед тем, как приобрести должный опыт.

На провах рекламы


Публикации по теме

 
Фотовыставка «Видеть главное» открылась в режиме онлайн
Фотовыставка «Видеть главное» открылась в режиме онлайн

Фотовыставка «Видеть главное», посвященная пациентам с псориазом, открылась на портале МБОО «Кожные и аллергические болезни» в виртуальном формате. «Видеть главное» — это 12 портретов, выполненных в технике стерео-варио, которая позволяет увидеть фото со следами псориаза и без них в зависимости от того, под каким углом смотрит посетитель.

Скидка 15% на медицинский аппаратный педикюр, фотоомоложение и фотоэпиляцию
Скидка 15% на медицинский аппаратный педикюр, фотоомоложение и фотоэпиляцию

Профессиональный аппаратный педикюр на здоровые ноги - это профилактика заболеваний кожи и ногтей стоп, красивые ухоженные ноги. Его рекомендовано делать с частотой 1 раз в 1-1,5 мес. и мужчинам, и женщинам.

Лазерное лечение прыщей
Лазерное лечение прыщей

Прыщи на лице, на теле – увы, признак не только подросткового периода. Они могут появляться и в более зрелом возрасте и не только у девушек, но и мужчин. Причин их появления может быть масса

Учредитель: Ltd. ”IT-Consulting”. Санкт-Петербург.
Запрещается полное или частичное копирование материалов, кроме материалов рубрики "Новости".
При полном или частичном использовании материалов рубрики "Новости", гиперссылка на ”PiterMed.com” обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Все материалы носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к своему лечащему врачу.
© 2007-2017 ”Центральный портал Санкт-Петербурга о медицине, красоте и здоровье”

Создание сайта ”SiriusWeb”

Проверено на вирусы

18+

Яндекс.Метрика Мониторинг доступности сайта