19 сентября состоится городской праздник "Привет, малыш.

 

14.09.2015 13:52

19 сентября состоится городской праздник "Привет, малыш.

Предстоящий семейный праздник уже успел стать доброй традицией – 19 сентября город на Неве в пятый раз будет радовать своих жителей этим событием. 

На этот раз программа мероприятий будет как никогда насыщенной: лекции и мастер-классы, интерактивное общение и творческие мастерские, специализированная ярмарка-выставка полезных советов для будущих родителей и тех, кто только недавно отпраздновал прибавление в семье.  Чтобы попасть на лекцию или мастер-класс достаточно просто предварительно зарегистрироваться  на сайте http://www.privetmalish.com/.

Обратите внимание на лекцию «Развитие и здоровье ребенка в первый год жизни» которую проведет педиатр, кандидат медицинских наук Надежда Валентиновна Александрова. Эксперт расскажет об основных трудностях, с которыми сталкивается большинство родителей  грудничков, и о путях их решения. Отдельное внимание будет уделено проблеме прорезывания зубов у малыша и способах безболезненного преодоления этого процесса.

Многие мамы знают, что прорезывание зубов у детей не относится к заболеваниям, а является физиологическим процессом, который можно облегчить. Врач-педиатр расскажет о том, какими именно способами можно это сделать и как оптимально использовать Дантинорм Бэби  - лекарство, специально созданное для  детей, у которых прорезывание зубов сопровождается сразу несколькими симптомами. Эксперт также объяснит родителям, почему при прорезывании зубов стоит избегать средств для взрослых (на основе лидокаина или холина салицилата). 

Место проведения: 19 сентября, Санкт-Петербург, Территория развития "Гранд Каньон", пр. Энгельса, 154, 3 этаж.

Возможно будет полезно:


Комментарии

 

Публикации по теме

 
В филиале Центра Алмазова - в РНХИ им. проф. А. Л. Поленова нейрохирурги помогли пациенту избежать паралича
В филиале Центра Алмазова - в РНХИ им. проф. А. Л. Поленова нейрохирурги помогли пациенту избежать паралича

Самостоятельно передвигаться он практически не мог. В неврологическом статусе был нижний глубокий спастический парапарез до 0 баллов справа», — рассказывает директор РНХИ им. проф. А. Л. Поленова д.м.н. Константин Александрович Самочерных.

Специалисты из Центра Алмазова помогли сохранить здоровье малышу
Специалисты из Центра Алмазова помогли сохранить здоровье малышу

Состояние плода расценивалось как крайне тяжелое, практически критическое за счет сохраняющихся жизнеугрожающих нарушений сердечного ритма с развитием «водянки», которая проявлялась отеком кожных покровов, накоплением жидкости в грудной и брюшной полостях, а также...

В чем различия штаммов вирусов Дельта и Омикрон
В чем различия штаммов вирусов Дельта и Омикрон

В декабре появилась информация об активном распространении нового штамма коронавируса – Омикрона. У некоторых экспертов были предположения, что новый штамм станет гораздо опаснее Дельты-штамма и снизит эффективность вакцинации.

Более чем у половины пациентов обнаружен дефицит витамина D
Более чем у половины пациентов обнаружен дефицит витамина D

Витамин D участвует в контроле деления клеток, регулирует всасывание в кишечнике кальция и фосфатов, поддерживает активность клеток иммунной системы, оказывает противовоспалительное действие, отвечает за выработку...

Учредитель: Ltd. ”IT-Consulting”. Санкт-Петербург.
Запрещается полное или частичное копирование материалов, кроме материалов рубрики "Новости".
При полном или частичном использовании материалов рубрики "Новости", гиперссылка на ”PiterMed.com” обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Все материалы носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к своему лечащему врачу.
© 2007-2017 ”Центральный портал Санкт-Петербурга о медицине, красоте и здоровье”

Создание сайта ”SiriusWeb”

Проверено на вирусы

18+

Яндекс.Метрика Мониторинг доступности сайта