Как бороться со старением и продлить жизнь, рассказал Российский генетик

 

27.10.2014 12:27

Как бороться со старением и продлить жизнь, рассказал Российский генетик

Российский генетик Алексей Москалев, в ходе многолетних исследований и наблюдений, составил перечень продуктов, продлевающих активное долголетие и сокращающих жизнь человека. Ученый уверен, что серьёзные лекарства и многие витамины, а также биологически активные добавки способны замедлить процесс старения, пишет svopi.

Ученый основывает свои умозаключения на длительном опыте работы. Как он заявляет, не только серьезные лекарства, но и многие витамины, а также биологически активные вещества и микроэлементы замедляют старение. Они находятся в продуктах, но питаясь, необходимо съедать пищи немного меньше, чем хочется.

Российский генетик назвал, какие продукты, по его мнению, таят в себе опасность заболеваний крови или внутренних органов: молоко, мясо, яйца, сыр, рис, маргарине, мясо, тунец, яйца. Среди продуктов, продлевающих молодость и активное долголетие доктор наук выделил шпинат, брокколи, помидоры и горох. 

Кстати, такой же точки зрения придерживались врачи с мировым именем: Галина Шаталова (Россия), академик Николай Амосов (Украина), Поль Брэгг (США).

Еще по теме:

Любители рыбы живут на два года дольше


Публикации по теме

 
Что такое авитаминоз? Распознаем дефицит витаминов
Что такое авитаминоз? Распознаем дефицит витаминов

Авитаминоз – это практически полное отсутствие одного или нескольких витаминов в организме человека. В развитых странах такое состояние практически не встречается, так как даже в зимнее время года в магазинах продают овощи, фрукты, зелень и пр.

Как правильно восстановиться после праздников?
Как правильно восстановиться после праздников?

После новогодних праздников у многих людей нарушается режим сна и питания, из-за чего сложно вернуться в рабочий режим. Есть ли какие-то способы восстановиться после праздников? Как безболезненно вернуться на работу?

Болезнь Паркинсона. Как облегчить симптомы. Советы специалистов
Болезнь Паркинсона. Как облегчить симптомы. Советы специалистов

Двигательные нарушения при болезни Паркинсона возникают вследствие нарушения работы экстрапирамидной системы головного мозга, которая обеспечивает согласованность работы различных мышц, выполнение автоматизированных движений.

Можно-ли правильно питаться в России?
Можно-ли правильно питаться в России?

В России более 3,5 млн человек страдают ССЗ (ССЗ - сердечно сосудистые заболевания), 1.8 млн человек от этой патологии умирает. ВОЗ заявляет, что в 50% случаев на развитии ССЗ влияет образ жизни человека, и одним из основных факторов считается его рацион питания.

Учредитель: Ltd. ”IT-Consulting”. Санкт-Петербург.
Запрещается полное или частичное копирование материалов, кроме материалов рубрики "Новости".
При полном или частичном использовании материалов рубрики "Новости", гиперссылка на ”PiterMed.com” обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Все материалы носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к своему лечащему врачу.
© 2007-2017 ”Центральный портал Санкт-Петербурга о медицине, красоте и здоровье”

Создание сайта ”SiriusWeb”

Проверено на вирусы

18+

Яндекс.Метрика Мониторинг доступности сайта