Министерство здравоохранения РФ усиливает диспансеризацию

 

28.05.2019 12:31

Министерство здравоохранения РФ усиливает диспансеризацию

В Министерстве здравоохранения РФ подготовили новые правила в профилактике заболеваний населения. За два года планируется провести диспансеризацию всего населения для понимания общего уровня здоровья людей и выявить распространенные заболевания с градацией по регионам.

В ходе этого мероприятия планируется определить для каждого пациента "группу здоровья", что в последствии поможет следить за пациентом, и даже напоминать о необходимости планового осмотра.

Программа предусматривает профилактические осмотры пациентов с хроническими заболеваниями 1-2 раза в год, а если необходимо - чаще.

Кроме того страховые компании обяжут работать с обращениями пациентов, а так же проводить экспертизу полученной медицинской помощи.

В их задачи так же будет входить организация дистанционных консультаций с высококвалифицированными специалистами профильных клиник страны посредством телемедицины, если на этом будет настаивать пациент.

Вас также может заинтересовать: Взрослые поликлиники в Санкт-Петербурге


Публикации по теме

 
Как вести себя с человеком с болезнью Альцгеймера
Как вести себя с человеком с болезнью Альцгеймера

Ключевым звеном в патогенезе болезни Альцгеймера является отложение β-амилоида и формирование особой формы тау-протеина. При БА происходит агрегация нерастворимых фрагментов белка – предшественника амилоида в патологический белок β-амилоид (Аβ)...

В Петербурге пациенту удалили гигантскую опухоль сердца и сделали коррекцию клапанов
В Петербурге пациенту удалили гигантскую опухоль сердца и сделали коррекцию клапанов

У 75-летнего пациента, обратившегося к кардиологу в Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова, уже стоял диагноз «миксома», при этом мужчину беспокоили одышка, слабость и повышенная утомляемость. Выполнив ультразвуковую диагностику...

Специалисты из Центра Алмазова помогли сохранить здоровье малышу
Специалисты из Центра Алмазова помогли сохранить здоровье малышу

Состояние плода расценивалось как крайне тяжелое, практически критическое за счет сохраняющихся жизнеугрожающих нарушений сердечного ритма с развитием «водянки», которая проявлялась отеком кожных покровов, накоплением жидкости в грудной и брюшной полостях, а также...

Такеда продолжает поддерживать пациентов в России
Такеда продолжает поддерживать пациентов в России

Компания «Такеда» (далее «Такеда») сообщает, что продолжает поддержку пациентов в России и делает все необходимое для бесперебойных поставок лекарственных препаратов, в которых они нуждаются. На настоящий момент операционная деятельность компании в России, а также работа завода «Такеда» в Ярославле осуществляется в штатном режиме.

В чем различия штаммов вирусов Дельта и Омикрон
В чем различия штаммов вирусов Дельта и Омикрон

В декабре появилась информация об активном распространении нового штамма коронавируса – Омикрона. У некоторых экспертов были предположения, что новый штамм станет гораздо опаснее Дельты-штамма и снизит эффективность вакцинации.

Учредитель: Ltd. ”IT-Consulting”. Санкт-Петербург.
Запрещается полное или частичное копирование материалов, кроме материалов рубрики "Новости".
При полном или частичном использовании материалов рубрики "Новости", гиперссылка на ”PiterMed.com” обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Все материалы носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к своему лечащему врачу.
© 2007-2017 ”Центральный портал Санкт-Петербурга о медицине, красоте и здоровье”

Создание сайта ”SiriusWeb”

Проверено на вирусы

18+

Яндекс.Метрика Мониторинг доступности сайта