Шоколад – источник агрессии

 

Существует много споров между ученым и специалистами по питанию, не говоря уже о любителях шоколада, о том, может ли шоколад действительно сделать вас более счастливым.

Он, безусловно, может дать такое ощущение, с чем согласятся многие люди. Некоторые также считают, что шоколад является стимулятором, - и кажется, что он может дать ощущение счастья, удовлетворения и расслабленности, которые, в свою очередь, позволяют наслаждаться обществом любимого человека.

Как насчет того, что шоколад дает ощущение "счастья" - помимо его кратковременного восхитительного вкуса?

Шоколад содержит триптофан - важнейшую аминокислоту, известную своими антидепрессантными свойствами и обезболивающим эффектом.

Организму необходим триптофан для производства серотонина, который является регулятором "настроения" и "эмоций". Когда в вашем теле достаточный уровень серотонина, у вас скорее всего есть ощущение внутренней гармонии и удовлетворения, чувство единения со Вселенной.

Если у вас слишком низкий уровень этого вещества, вы, возможно, чувствуете депрессию, апатию или даже тревогу. С другой стороны, если у вас слишком высокий уровень серотонина, вы, возможно, чувствуете агрессию, раздражение и возбуждение.

Баланс гормонов, химических и питательных веществ необходим для хорошего здоровья и благополучия.

Если вы хотите съесть что-то, чтобы почувствовать себя более спокойно и сосредоточенно, выбирайте продукты питания (не шоколад!), богатые триптофаном или серотонином, пишет обозреватель Epoch Times Ша Адамс.


Последние публикации

 
Профилактика тромбоза. Что может препятствовать образованию тромбов?

Тромбоз - прижизненное формирование внутри кровеносных сосудов свёртков крови (тромбов), препятствующих свободному потоку крови по кровеносной системе. Когда кровеносный сосуд повреждается, организм использует...

Гладить постельное белье или нет. Нельзя гладить утюгом или необходимо?

При глажке белья происходит температурное воздействие от утюга на ткань, от этого снижается ее гигроскопичность, другими словами ткань начинает хуже поглощать влагу. А так-же начинает хуже пропускать кислород сквозь волокна

Польза овсяной каши

Овсяная каша полезна, об этом знают с древних времен. Эта каша содержит большое количество белков, жиров, углеводов и клетчатки

Польза молочных продуктов

Молочные продукты очень полезны для организма человека, если не сказать крайне необходимы. Редакция PiterMed.com побывала на заводе Petmol где производится молоко и молочные продукты. Мы задали несколько вопросов...

Польза водорослей

Люди очень давно поняли, что употребление водорослей в пищу, благотворно сказывается на здоровье организма. Самые известные  водоросли которые встречаются в рационе: комбу, вакаме, спирулина, ламинария, хлорелла и нори

Учредитель: Ltd. ”IT-Consulting”. Санкт-Петербург.
Запрещается полное или частичное копирование материалов, кроме материалов рубрики "Новости".
При полном или частичном использовании материалов рубрики "Новости", гиперссылка на ”PiterMed.com” обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Все материалы носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к своему лечащему врачу.
© 2007-2017 ”Центральный портал Санкт-Петербурга о медицине, красоте и здоровье”

Создание сайта ”SiriusWeb”

Проверено на вирусы

18+

Яндекс.Метрика Мониторинг доступности сайта