Материнский капитал в России сохранят до 2050 года

 

18.09.2013 11:05

Материнский капитал в России сохранят до 2050 года

Такое предложение вошло в стратегию демографического развития РФ до 2050 года, которую в ближайшее время внесут на рассмотрение правительства.

Как сообщалось ранее, Минфин РФ, предлагая оптимизировать расходы государственной казны, решил, что после 2016 года выплату маткапитала пора прекратить. Но окончательное решение пока не принято, и Дмитрий Медведев предложил обсудить с обществом и экспертами возможность продления выплат.

Между тем, с начала действия закона о материнском капитале по настоящее время приняты 4,6 миллиона заявлений на выдачу сертификата. Около двух миллионов заявлений – на сумму 650 миллиардов рублей - подано на улучшение жилищных условий: приобретение жилья, реконструкцию жилых помещений и выплаты по кредитам.

Кстати, в этом году размер материнского капитала составляет чуть менее 409 тысяч рублей. В 2014 году сумма будет индексирована, предположительно, до 430 тысяч рублей, сообщает «Российская газета».


Комментарии

 

Рома,  15.10.2014 09:49
Год прошел после этой новости а чинуовники хотят отменить капитал

Публикации по теме

 
Такеда продолжает поддерживать пациентов в России
Такеда продолжает поддерживать пациентов в России

Компания «Такеда» (далее «Такеда») сообщает, что продолжает поддержку пациентов в России и делает все необходимое для бесперебойных поставок лекарственных препаратов, в которых они нуждаются. На настоящий момент операционная деятельность компании в России, а также работа завода «Такеда» в Ярославле осуществляется в штатном режиме.

Люди стали покупать лекарства в кредит
Люди стали покупать лекарства в кредит

Сеть аптек «Самсон-фарма» и МТС-банк запустили кредитную программу на покупку препаратов. Клиентам предлагается взять кредит на препараты в размере от 3 до 300 т.р. под 23% годовых

Из аптек исчезают недорогие лекарства
Из аптек исчезают недорогие лекарства

Из ассортимента аптек постепенно исчезают недорогие лекарства в ценовом диапазоне до 50 руб, и от 50 до 150 руб. Причина кроется в том, что аптекам выгодно продать одно дорогое лекарство, чем несколько недорогих, а также в постоянной инфляции

Министерство здравоохранения РФ усиливает диспансеризацию
Министерство здравоохранения РФ усиливает диспансеризацию

В Министерстве здравоохранения РФ подготовили новые правила в профилактике заболеваний населения. За два года планируется провести диспансеризацию всего населения для понимания общего уровня здоровья людей и выявить распространенные заболевания с градацией по регионам

За пропаганду не прививаться предлагают наказывать
За пропаганду не прививаться предлагают наказывать

Вакцинация - это добровольная мера по борьбе с некоторыми заболеваниями. Вакцины стимулируют иммунную систему организма к защите его от инфекций или болезней. Календарь прививок носит рекомендательный характер, поэтому вакцинация - дело добровольное, но...

Учредитель: Ltd. ”IT-Consulting”. Санкт-Петербург.
Запрещается полное или частичное копирование материалов, кроме материалов рубрики "Новости".
При полном или частичном использовании материалов рубрики "Новости", гиперссылка на ”PiterMed.com” обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Все материалы носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к своему лечащему врачу.
© 2007-2017 ”Центральный портал Санкт-Петербурга о медицине, красоте и здоровье”

Создание сайта ”SiriusWeb”

Проверено на вирусы

18+

Яндекс.Метрика Мониторинг доступности сайта