Слухи о вреде яиц преувеличены, утверждают ученые

 

18.07.2013 10:45

Слухи о вреде яиц преувеличены, утверждают ученые

Новые исследования показали, что яйца очень полезны для здоровья людей, а прежние выводы учёных об их вреде оказались ошибочными.

Новые научные исследования Американской ассоциации кардиологов показали, что холестерин, содержащийся в куриных яйцах, абсолютно безвреден для сердечнососудистой системы человека. Обследовав здоровье четверти миллиона человек, ежедневно употребляющих яйца, врачи установили, что это не оказало какого-либо негативного влияния на состояние их сосудов и сердца. Таким образом, прежние выводы о вреде яиц для организма, в частности, для сердечнососудистой системы, оказались ошибочными.

Учёные пришли к выводу, что ежедневное употребление яиц может оградить человека от очень многих заболеваний. Желтки яиц богаты такими веществами, как холин и лецитин, селен, витамины группы А, В, D, Е и т.д. Кроме того, в желтках содержится большое количество калия, кальция, фосфора, кобальта и многих других элементов и минералов.

Учёные также установили, что употребление продуктов с высоким содержанием холестерина вовсе не повышает его содержание в крови.

Таким образом, яйца очень полезны. Они необходимы и беременным женщинам, и детям, и пожилым людям, так как содержат в себе все необходимые для организма питательные вещества и аминокислоты.

Отмечается, к тому же, что яйца — это природный энергетический продукт, дающий энергию, тепло организму, и при этом отличающийся низкой калорийностью.


Публикации по теме

 
В Петербурге пациенту удалили гигантскую опухоль сердца и сделали коррекцию клапанов
В Петербурге пациенту удалили гигантскую опухоль сердца и сделали коррекцию клапанов

У 75-летнего пациента, обратившегося к кардиологу в Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова, уже стоял диагноз «миксома», при этом мужчину беспокоили одышка, слабость и повышенная утомляемость. Выполнив ультразвуковую диагностику...

Специалисты из Центра Алмазова помогли сохранить здоровье малышу
Специалисты из Центра Алмазова помогли сохранить здоровье малышу

Состояние плода расценивалось как крайне тяжелое, практически критическое за счет сохраняющихся жизнеугрожающих нарушений сердечного ритма с развитием «водянки», которая проявлялась отеком кожных покровов, накоплением жидкости в грудной и брюшной полостях, а также...

Что такое авитаминоз? Распознаем дефицит витаминов
Что такое авитаминоз? Распознаем дефицит витаминов

Авитаминоз – это практически полное отсутствие одного или нескольких витаминов в организме человека. В развитых странах такое состояние практически не встречается, так как даже в зимнее время года в магазинах продают овощи, фрукты, зелень и пр.

Как правильно восстановиться после праздников?
Как правильно восстановиться после праздников?

После новогодних праздников у многих людей нарушается режим сна и питания, из-за чего сложно вернуться в рабочий режим. Есть ли какие-то способы восстановиться после праздников? Как безболезненно вернуться на работу?

Учредитель: Ltd. ”IT-Consulting”. Санкт-Петербург.
Запрещается полное или частичное копирование материалов, кроме материалов рубрики "Новости".
При полном или частичном использовании материалов рубрики "Новости", гиперссылка на ”PiterMed.com” обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Все материалы носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к своему лечащему врачу.
© 2007-2017 ”Центральный портал Санкт-Петербурга о медицине, красоте и здоровье”

Создание сайта ”SiriusWeb”

Проверено на вирусы

18+

Яндекс.Метрика Мониторинг доступности сайта