Объединение усилий в борьбе с диабетом

 

04.06.2018 15:52

Объединение усилий в борьбе с диабетом

Компания Санофи объявила о подписании Меморандума о стратегическом партнерстве в области борьбы с неинфекционными заболеваниями совместно с Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации» и Ассоциацией «Здоровые города, районы и посёлки».

В апреле 2017 года компания Санофи стала долгосрочным стратегическим партнером «Лиги здоровья нации». В рамкахсотрудничества была начата работа в области профилактики и борьбы с неинфекционными заболеваниями. К ней присоединились Ханты-Мансийский автономный округ, Екатеринбург, Иркутская область, Московская область, Санкт-Петербург, Краснодарский край. Были разработаны межведомственные планы работы по улучшению ситуации с сахарным диабетом, организована систематическая работа по повышению квалификации медицинских работников, проводятся школы диабета для пациентов, проведена работа по повышению качества ведения регионального сегмента федерального регистра пациентов, реализуются информационно-просветительские программы для профилактики и раннего выявления НИЗ.

В рамках XII Всероссийского форума «Здоровая нация – основа процветания России» в присутствии министра здравоохранения Российской Федерации Вероники Скворцовой состоялось подписание трехстороннего Меморандума о стратегическом партнерстве в области борьбы с неинфекционными заболеваниями (НИЗ) между Санофи, Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации» и Ассоциацией «Здоровые города, районы и посёлки». В подписании документа приняли участие Президент Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» академик Лео Бокерия, Председатель Ассоциации «Здоровые города, районы и посёлки», заместитель губернатора Вологодской области Олег Васильев, а также генеральный директор Санофи в Евразийском регионе Наира Адамян.


Публикации по теме

 
VIII Международный Саммит медицинских сестер «Цель - здоровье, рука об руку с пациентом» уже совсем скоро
VIII Международный Саммит медицинских сестер «Цель - здоровье, рука об руку с пациентом» уже совсем скоро

Ставшее традиционным мероприятие пройдет уже в восьмой раз. Саммит объединяет специалистов сестринского дела и дает возможность поделиться опытом и обсудить актуальные вопросы развития профессии.

VIII Международный саммит медицинских сестер «Цель - здоровье, рука об руку с пациентом»
VIII Международный саммит медицинских сестер «Цель - здоровье, рука об руку с пациентом»

VIII Международный саммит медицинских сестер «Цель - здоровье, рука об руку с пациентом», проведение которого планировалось на портале www.nmoms.ru, переносится на 11-13 мая 2022 года. В связи со сложившейся геополитической ситуацией в работе портала возникли технические ограничения, не позволяющие качественно провести мероприятие.

343 тысячи россиян обещают вылечить от гепатита С в 2023-2025 годах
343 тысячи россиян обещают вылечить от гепатита С в 2023-2025 годах

Для эффективного запуска Всероссийской программы по элиминации гепатита С региональным властям необходимо усилить меры борьбы с инфекцией и увеличить финансирование в отсутствие федеральных средств на 2022 год.

Ученые предупреждают о риске эпидемий инфекционных заболеваний
Ученые предупреждают о риске эпидемий инфекционных заболеваний

Санкт-Петербург входит в топ-10 городов России с наиболее высокими показателями заболеваемости ветряной оспой. Среднее количество заболевших ветрянкой в РФ составляет 585 случаев на 100 тысяч населения. В то же время в...

Учредитель: Ltd. ”IT-Consulting”. Санкт-Петербург.
Запрещается полное или частичное копирование материалов, кроме материалов рубрики "Новости".
При полном или частичном использовании материалов рубрики "Новости", гиперссылка на ”PiterMed.com” обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Все материалы носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к своему лечащему врачу.
© 2007-2017 ”Центральный портал Санкт-Петербурга о медицине, красоте и здоровье”

Создание сайта ”SiriusWeb”

Проверено на вирусы

18+

Яндекс.Метрика Мониторинг доступности сайта