Медицинские статьи

 
Сауна как источник бесплодия

Ученые из Медицинского центра Мэрилендского университета (США) предостерегают мужчин от частых посещений сауны. По их мнению, пребывание в условиях высоких температур снижает количество сперматозоидов.

Конъюнктивит у новорождённых

Данное заболевание весьма неприятно для малыша, да и последствия у него не самые благоприятные. Следовательно, необходимо максимально быстро выяснить, что в данном случае вызвало конъюнктивит у новорождённых, после чего можно назначать лечение.

Методы лечения женского бесплодия народными средствами

Со случаями бесплодия сталкиваются многие. Та семейная пара, в которой женщина не может забеременеть в течение года, считается бесплодной. Но не стоит отчаиваться, нужно действовать и пробовать все методы лечения бесплодия.

Список вредных продуктов для сердца

Исследователи из Кливлендской клиники (США) не только доказали связь между потреблением красного мяса и риском возникновения атеросклероза, но и открыли...

Першит в горле. Что делать и к кому обратиться

Лечение першения в горле. Наиболее распространенной причиной такого неприятного явления, как першение в горле медики называют Pharyngitis (фарингит) – заболевание, при котором воспаляется слизистая оболочка горла

Восстанавливаем здоровье после родов

Польза послеродовых упражнений очевидна, но новый комплекс упражнений, возможно, станет самым популярным среди молодых мам. Этот комплекс состоит из коррегирующих упражнений, в нём используются определённые мышцы для определённой цели.

Любители рыбы живут на два года дольше

Учёные Гарвардской школы общественного здравоохранения сделали вывод, что любители рыбы и морепродуктов в пожилом возрасте живут, в среднем, на 2,2 года дольше по сравнению с остальными людьми преклонного возраста

10 хитростей для быстрого засыпания

Проблемы со сном могут сказаться на здоровье. Насыщенный график нашей жизни иногда затрудняет погружение в царство Морфея и лишает наш организм необходимого отдыха. Чтобы избежать проблем с засыпанием, воспользуйтесь этими советами.

Продукты целители

Для тех, кто следит за своим питанием, есть хорошая новость: ведущие диетологи предлагают «эликсир» долголетия — комбинацию из 14 продуктов, способных замедлить старение, помочь в профилактике диабета и рака, восстановить стройность фигуры.

Народные средства от зубной боли

Зубная боль может быть очень сильной. Но если поход к стоматологу откладывается в связи с различными причинами, то можно прибегнуть к помощи народных средств.


Страницы: (← Ctrl) предыдущая    следующая (Ctrl →)

первая предыдущая 1 ... 7 8 9 10 11 следующая последняя
Учредитель: Ltd. ”IT-Consulting”. Санкт-Петербург.
Запрещается полное или частичное копирование материалов, кроме материалов рубрики "Новости".
При полном или частичном использовании материалов рубрики "Новости", гиперссылка на ”PiterMed.com” обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Все материалы носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к своему лечащему врачу.
© 2007-2017 ”Центральный портал Санкт-Петербурга о медицине, красоте и здоровье”

Создание сайта ”SiriusWeb”

Проверено на вирусы

18+

Яндекс.Метрика Мониторинг доступности сайта