Domestos помог улучшить санитарные условия в детской больнице Санкт-Петербурга

 

18.11.2015 13:13

Domestos помог улучшить санитарные условия в детской больнице Санкт-Петербурга

В рамках всероссийской благотворительной кампании «Детские больницы под защитой Domestos» завершился ремонт Педиатрического отделения №3 Клиники Санкт-Петербургского государственного педиатрического университета.

Один из самых больших детских страхов — страх остаться одному. Он усиливается, когда ребенок проходит лечение в больнице без родителей. Пугать его может буквально все: процедуры, врачи, незнакомая обстановка, походы в туалеты по ночам без сопровождения взрослых.

Чтобы создать для детей комфортные условия в лечебных учреждениях и помочь им преодолеть свои страхи, бренд Domestos проводит всероссийскую благотворительную кампанию «Детские больницы под защитой Domestos».

В этом году Domestos помог Педиатрическому отделению №3 Клиники Санкт-Петербургского государственного педиатрического университета. Отделение было открыто 25 мая 1905 года, сейчас оно ежегодно принимает около 2500 маленьких пациентов. Ведущее направление его работы — детская ревматология.

«Глобальная миссия Domestos – помочь 25 миллионам человек в мире к 2020 году получить доступ к улучшенным санитарным условиям. Эта задача актуальна и в России. В России мы решили обратить внимание на улучшение туалетов в детских больницах, ведь в настоящее время только 34% населения удовлетворены состоянием здравоохранения в России. Есть несколько причин, почему мы выбрали именно Клинику СПбГПМУ, — рассказывает Алина Сарапулова, бренд-менеджер Domestos. — Прежде всего, мы не могли не отметить, что она – наследница знаменитой детской больницы «В память Священного коронования Их Императорских Величеств», которая считалась лучшей в Петербурге. Кроме того, в этом году исполняется 155 лет фабрике «Северное Сияние», которая производит продукцию нашей компании – Unilever. Мы решили поддержать город, где выпускаются товары Unilever, в том числе и Domestos».

Детские больницы под защитой Domestos

По итогам проекта больница в Санкт-Петербурге получила от компании Unilever годовой запас средства Domestos для поддержания абсолютной чистоты в стационаре, а также сертификат на 3 млн. рублей. На эти деньги был сделан капитальный ремонт в туалетах учреждения.

«От всех сотрудников больницы хочу поблагодарить бренд Domestos за неоценимый вклад в создание комфортной и уютной обстановки в нашем стационаре, — говорит Заведующая Педиатрическим отделением № 3 Ольга Валерьевна Калашникова. — Теперь наши туалеты такие же комфортные и безопасные, как и дома. И даже самые маленькие пациенты больше не боятся оставаться в них одни».

Ремонтные работы завершились в октябре этого года. Проект поддержал известный иллюстратор Фил Дунский. Он подготовил несколько сюжетов, которые были напечатаны на оргстекле и теперь радуют маленьких пациентов в отремонтированных туалетах больницы.

Благотворительная кампания «Детские больницы под защитой Domestos» проходит второй год подряд. В 2014 году в рамках проекта была отремонтирована Детская клиническая больница № 11 в Екатеринбурге. Кроме того, 10 медучреждений в 10 городах России – от Москвы до Новосибирска – получили годовой запас средства Domestos. Теперь маленькие пациенты этих больниц будут под надежной защитой от бактерий и микробов.


Публикации по теме

 
Центр Алмазова с прискорбием сообщает об уходе из жизни Ирины Григорьевны Стрижак
Центр Алмазова с прискорбием сообщает об уходе из жизни Ирины Григорьевны Стрижак

Ирина Григорьевна Стрижак возглавляла клинику Центра Алмазова, и все эти годы с честью и достоинством она несла нелегкое бремя ответственности за лечебно-диагностическую работу, отдавая все силы развитию Центра

В Петербурге пациенту удалили гигантскую опухоль сердца и сделали коррекцию клапанов
В Петербурге пациенту удалили гигантскую опухоль сердца и сделали коррекцию клапанов

У 75-летнего пациента, обратившегося к кардиологу в Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова, уже стоял диагноз «миксома», при этом мужчину беспокоили одышка, слабость и повышенная утомляемость. Выполнив ультразвуковую диагностику...

В филиале Центра Алмазова - в РНХИ им. проф. А. Л. Поленова нейрохирурги помогли пациенту избежать паралича
В филиале Центра Алмазова - в РНХИ им. проф. А. Л. Поленова нейрохирурги помогли пациенту избежать паралича

Самостоятельно передвигаться он практически не мог. В неврологическом статусе был нижний глубокий спастический парапарез до 0 баллов справа», — рассказывает директор РНХИ им. проф. А. Л. Поленова д.м.н. Константин Александрович Самочерных.

Специалисты из Центра Алмазова помогли сохранить здоровье малышу
Специалисты из Центра Алмазова помогли сохранить здоровье малышу

Состояние плода расценивалось как крайне тяжелое, практически критическое за счет сохраняющихся жизнеугрожающих нарушений сердечного ритма с развитием «водянки», которая проявлялась отеком кожных покровов, накоплением жидкости в грудной и брюшной полостях, а также...

В Центре Алмазова удалили опухоль мозга ребенку в сознании
В Центре Алмазова удалили опухоль мозга ребенку в сознании

Пациент прошел тщательное обследование с целью подготовки к операции, в ходе которого было принято решение о необходимости выведения больного из наркоза непосредственно во время оперативного вмешательства для выявления точного расположения...

Учредитель: Ltd. ”IT-Consulting”. Санкт-Петербург.
Запрещается полное или частичное копирование материалов, кроме материалов рубрики "Новости".
При полном или частичном использовании материалов рубрики "Новости", гиперссылка на ”PiterMed.com” обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Все материалы носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к своему лечащему врачу.
© 2007-2017 ”Центральный портал Санкт-Петербурга о медицине, красоте и здоровье”

Создание сайта ”SiriusWeb”

Проверено на вирусы

18+

Яндекс.Метрика Мониторинг доступности сайта